Магаданская городская Дума > Новости > 27-02-2007, 16:02

27 февраля 2007 г. состоялось XIII очередное заседание Магаданской городской Думы, на котором рассматривались 16 вопросов, касающихся проблем местного самоуправления, социальной политики, бюджета, экономики областного центра.

Уже традиционно заседание началось с вручения писем в адрес депутатов, активно работающих в своем избирательном округе – благодарность избирателей заслужили депутаты С.В. Смирнов, Э.Г. Шамирян, В.Э. Милотворский, А.Л. Грузденко, В.А. Михайлов.

В торжественной обстановке представителям СМИ на заседании были вручены Благодарственные письма Магаданской городской Думы. За активное участие в общественно-политической жизни города, производственные достижения, успехи в объективном и полном освещении деятельности органов местного самоуправления Благодарственными письмами Думы были награждены коллективы редакций газет «Вечерний Магадан», «Вести города М», студии «МТК-видео», журналисты Николай Добротворский («Вести города М»), Ольга Бурля («ТВ-Колыма-плюс»), Алексей Гарипов («Комсомольская правда в Магадане»), Анастасия Якубек (ГТРК «Магадан), Сергей Сергиенко, Елена Федонина, Антонина Гилева («МТК-видео»).
Напомним, что Благодарственное письмо и Почетная грамота Магаданской городской Думы были учреждены по предложению городских депутатов в 2006 году. С ходатайством о награждении физических или юридических лиц этими документами за заслуги перед городом в городскую Думу могут обращаться трудовые коллективы предприятий любых форм собственности, общественные объединения и организации, органы местного самоуправления, депутаты городской Думы.
Основаниями поощрения Благодарственным письмом или Почетной грамотой являются существенный вклад в развитие нормативно-правовой базы города Магадана, его экономическое и социально-культурное становление; реальный вклад в реализацию программ комплексного социально-экономического развития областного центра, внесение пожертвований на социальную поддержку малообеспеченных граждан, строительство и реконструкцию больниц, школ, культурных и спортивных центров и других социально важных объектов и памятников культуры города Магадана; существенные успехи в организации предпринимательской деятельности; значительные трудовые, производственные достижения, иное активное участие в общественной и социально-экономической жизни города Магадана. В ноябре-декабре 2006 года было вручено 13 Благодарственных писем городской Думы.
В ходе заседания депутатами Магаданской городской Думы были приняты городские целевые программы обеспечения доступным и комфортным жильем жителей города в 2007-2010 годах, развития физической культуры и спорта в 2007-2010 годах, внесены изменения и дополнения в программы развития культуры в областном центре на 2006-2009 годы и переселения граждан из ветхого жилищного фонда на 2005-2007 годы. Также народные избранники приняли к сведению отчеты постоянных депутатских комиссий и председателя Думы, приняли план работы на первое полугодие.