Вчера на «прямой линии» органов местного самоуправления дежурила заместитель председателя Магаданской городской Думы Екатерина Никитская. Телефоны не смолкали. Депутат по запросу жителей областного центра выясняла, почему не горят фонари на улице Берзина и молчит радио в домах многих магаданцев.

Связалась с заместителем начальника управления здравоохранения мэрии Магадана Тамарой Николаевной Исаевой по перспективам детской поликлиники в микрорайоне Пионерный. Долгое время там не ведется прием малышей.. Во время ремонта городской станции «Скорой помощи» его сотрудники располагались в помещении детской поликлиники. Сейчас кабинеты стоят пустыми, а из Солнечного и Пионерного с малышами к докторам не наездишься.
Как объяснила Тамара Исаева, в детской поликлинике на Пионерном полным ходом идет ремонт.

Медперсонал должен приступить к работе уже с 1 декабря. «Две недели придется потерпеть неудобства. Потом и мамам, и детворе будет комфортно, удобно», - убеждена заместитель начальника управления здравоохранения.

Ветеранов труда из Сокола тревожит дорогой проезд в Магадан. 90 рублей в одну сторону, столько же в другую. Пожилому человеку в поликлинику съездить нужно, в Пенсионный фонд и социальные службы. Накладно. Всего же в Соколе живут 15 ветеранов труда. Сейчас Екатерина Владимировна ищет варианты, как организовать льготный проезд тем, кто имеет почетное звание «Ветеран труда».

Одновременно заместитель председателя Магаданской городской Думы Екатерина Никитская разбиралась с протечками крыши в доме по Пролетарской, 82, с протекающими швами на Вострецова, 8а.

Несколько звонков поступило от жителей избирательного округа № 14. «Узнали, Екатерина Владимировна, что Вы на линии, решили справиться о здоровье. Обычно Вы о наших бедах-делах печетесь. Всегда сердечно к избирателям относитесь. Вот и хочется на доброту добротой ответить. Знаем, что забот у Вас сейчас много. Желаем успехов. И помочь готовы, если потребуется». Приятно, что сегодня на «прямую линию» обращаются не только с проблемами. Работа депутатов вызывает ответный отклик в душах горожан. У магаданцев появилась потребность совместно с органами местного самоуправления решать задачи, как сделать нашу жизнь в столице Колымы комфортнее.