Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов сегодня участвовал в работе XII Рождественских образовательных чтений в Магадане. Тема чтений в этом году – «Просвещение и нравственность: православная культура в региональном образовании». Среди выступавших на пленарном заседании были заместитель губернатора Магаданской области Валентина Соболева, мэр областного центра Владимир Печеный, иеромонах Тихон (Зимин), директор православной гимназии имени преподобного Сергий Радонежского (Сергиев Посад), преподаватель Московской духовной академии и семинарии, преподаватели высшей школы, врачи, педагоги образовательных учреждений нашего города. Завтра в 10 часов в Северо-Восточном государственном университете начнутся секционные заседания. А в 15.30 участники Чтений подведут итоги двухдневной работы.