Сегодня Пушкинский день России

Депутаты Магаданской городской Думы поздравляют горожан с 213 Днем рождения великого поэта. Трудно представить нашу жизнь без лирики, прозы Александра Сергеевича, и уж вообще невозможно – без его удивительных сказок. А еще кто знает, каким был бы наш язык, если бы не Александр Пушкин.
Пусть сегодня в каждой семье звучат поэтические строки поэта, стихи, посвященные ему. Почитайте с детьми сказки Александра Сергеевича, расскажите им о детстве великого русского поэта, лицейских друзьях Пушкина, насладитесь сами искрометным, сочным языком «солнца русской поэзии». И ваша жизнь, ваш мир озарятся Пушкинским светом. И может быть, вы ощутите потребность вслед за Александром Сергеевичем воскликнуть: «Друзья мои, прекрасен наш союз! Он как душа неразделим и вечен, Неколебим, свободен и беспечен, Срастался он под сенью дружных муз».