22 сентября жители двух избирательных округов отметили Международный день пожилых людей, организованный депутатами Магаданской городской Думы

«Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благодарить…» - разносятся по залу задушевные слова песни. За праздничными столами ветераны труда, пенсионеры, старожилы Магадана. По давно сложившейся традиции 22 сентября депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко вместе со своим надежным партнером - коллективом «Социума» - и коллегой Викторией Голубевой организовал эту встречу, чтобы отметить Международный день пожилых людей.

Жители двух избирательных округов №№ 16 и 15 с радостью посвятили этот субботний день роскоши общения с ровесниками. Им было что вспомнить о прошлом города и региона, своих трудовых буднях далекой советской эпохи, идеалах и мечтах.

Хотелось заодно обсудить с народными избранниками итоги благоустройства в микрорайоне. За лето «Строитель» здорово преобразился. Удалось воплотить в жизнь практически все планы 2012 года, внесенные в городскую целевую программу по реализации наказов избирателей.

Сегодня радуют глаз и душу новеньким асфальтом подъездные пути к домам. Поднимают настроение отремонтированные фасады жилых корпусов и детского сада № 67. Кварталы лучше освещены. Расцвечивают серые осенние дни яркими красками детские городки, приведенные в порядок спортивные площадки, зеленые насаждения. А главное - приятно осознавать: ни одно обращение своих избирателей депутаты не выпустили из виду, готовы и дальше в тесном сотрудничестве с жителями микрорайона создавать комфортные условия для северян.

Концертную программу к этой встрече подготовили студенты Северо-Восточного государственного университета. Впрочем, ветераны Магадана и сами талантами не обделены. Рады возможности вспомнить песни своей молодости. Безо всяких репетиций поют слаженно. Поражают молодежь многоголосьем, искренностью и задушевностью исполнения.

Время за разговорами, чаем и песнями пролетело незаметно. Расходились уже вечером. Каждый сердечно благодарил Александра Леонидовича и Викторию Александровну за отлично проведенный выходной.