• Заместитель председателя Магаданской городской Думы Екатерина Никитская участвует в праздничных торжествах, посвященных 380-летию Якутска.
Поздравляя жителей столицы Республики Саха с юбилеем, магаданский депутат отметила уникальность старинного города на берегу своенравной и могучей Лены. Не только многовековой историей славен Якутск, но и своей устремленностью в будущее. Огромен его научно-образовательный потенциал, покоряет самобытная культура якутского народа, а темпы преобразований и роста инвестиционной привлекательности нашего северо-западного соседа просто потрясают. В городе ведется мощное жилищное строительство, быстро возводятся инновационные социально-культурные объекты.

- Для нас Якутск, - выразила мнение коллег Екатерина Владимировна главе городского округа Айсену Николаеву, – это еще и живой пример, как сохранить в городе атмосферу доброты, искренности, душевной щедрости и радушия, образец любви и внимания к человеку, заботы о горожанах.

Вместе с магаданцами она пожелала юбилярам яркого и неповторимого праздника. Республиканской столице – процветания и покорения новых вершин, а её жителям – безграничных горизонтов, исполнения заветных желаний, счастья и незыблемой веры в свою малую родину.

- Теплом своих сердец вы согрели холодную землю Заполярья, - сказала Екатерина Никитская, - а ударным трудом богатства территории сделали достоянием всего человечества. Пусть каждый день 380-летнего Якутска станет добрым и радостным для жителей и гостей заповедного края - Республики Саха. Мы многому учимся у вас. Спасибо за ценный опыт, наши добрососедские отношения и тесное сотрудничество.