Народные избранники считают этот разговор своевременным и нужным. Для каждой из этих женщин профилактика социального сиротства, предупреждение насилия в семье, упрочение семейных ценностей, забота о детях, их адаптация в обществе и успешное будущее – не просто дело чести. Они прилагают немало сил для повышения качества жизни маленьких магаданцев, обретению каждым ребенком любящих мамы и папы. Екатерина Владимировна возглавляет постоянную депутатскую комиссию по вопросам социальной политики, руководит Ученическим советом при представительном органе местного самоуправления, была членом рабочей группы по разработке демографической политики региона до 2020 года, организует многочисленные социальные проекты в колымской столице. Виктория Александровна, директор школы № 29 и сама воспитывает в своей семье двух приемных ребятишек.