Сегодня в Магадане открывается городской конкурс «Педагог города-2013»

Участие в нем принимают 13 представителей общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и дошкольных учреждений колымской столицы. Среди шести воспитателей учитель-логопед детского сада № 39 Светлана Волкогонова. В 2006 году Светлана Александровна уже представляла свой опыт в городском педагогическом марафоне и одержала победу в номинации "Вдохновение и педагогический артистизм". Её трудовой стаж исчисляется четвертью века. Время обогатило Светлану Волкогонову жизненным и педагогическим опытом, но не умалило очарования профессией. Воспитатель-логопед по-прежнему с радостью учит детей правильно говорить, радоваться жизни и быть самими собой. «Мой педагогический принцип: помочь ребенку раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность в этом маленьком мире детства», - говорит педагог.

В работе конкурса «Педагог года-2013» участвует заместитель председателя Магаданской городской Думы Екатерина Никитская.