Отчёт о работе постоянной депутатской комиссии Магаданской городской Думы по бюджету и вопросам экономического развития за 2012 год

Состав постоянной депутатской комиссии Магаданской городской Думы V созыва по бюджету и вопросам экономического развития утвержден решением Магаданской городской Думы от 21 октября 2010 № 82-Д «Об утверждении персонального состава постоянных депутатских комиссий Магаданской городской Думы V созыва» (с последующими изменениями).

За истекший 2012 год комиссией осуществлены следующие мероприятия.

1. Проведено 12 заседаний комиссии.

2. Принято 31 решение комиссии, из них 29 – по итогам согласования проектов решений городской Думы нормативного и ненормативного характера.

3. Комиссией разработаны и подготовлены к принятию Думой проекты решений «О протесте прокурора города Магадана на пункт 9 решения Магаданской городской Думы от 16 июня 2005 года № 85-Д «О введении земельного налога на территории муниципального образования «Город Магадан», «О протесте прокурора города Магадана на отдельные положения решения Магаданской городской Думы от 19 сентября 2012 года № 55-Д «О внесении изменений в решение Магаданской городской Думы от 23 декабря 2011 года № 84-Д «О бюджете муниципального образования «Город Магадан» на 2012 год».

4. Рассмотрен и согласован ряд нормативных правовых актов, устанавливающих общеобязательные правила по предметам ведения муниципального образования «Город Магадан», планов и программ развития муниципального образования, в частности:

«О Плане работы Магаданской городской Думы V созыва на 2012 год»;

«О внесении изменения в Положение «О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Магадан», утвержденного решением Магаданской городской Думы от 23 апреля 2009 года № 54-Д;

«О протесте прокурора города Магадана на пункты 1.3., 10.1., 12.2., 13.2., 18.2. Положения «О Контрольной палате муниципального образования «Город Магадан», утвержденного решением Магаданской городской Думы от 7 февраля 2006 ода № 4-Д;

«О внесении изменений в решение Магаданской городской Думы от 29 февраля 2008 года № 18-Д «О размере денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Город Магадан» и оплате труда муниципальных служащих в муниципальном образовании «Город Магадан» (2 проекта решения);

«О внесении изменений в Положение «О премии Магаданской городской Думы за организацию ученического самоуправления в общеобразовательных учебных учреждениях на территории муниципального образования «Город Магадан», утвержденное решением Магаданской городской Думы от 30 ноября 2007 года № 105-Д;

«О создании дорожного фонда муниципального образования «Город Магадан»;

«О внесении изменений в решение Магаданской городской Думы от 30 декабря 2004 года № 76-Д «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории муниципального образования «Город Магадан» и работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета»;

«О внесении изменений в некоторые решения Магаданской городской Думы»;

«О внесении изменений в Инвестиционную программу муниципального унитарного предприятия города Магадана «Водоканал» по развитию систем водоснабжения и водоотведения муниципального образования «Город Магадан» на 2010-2012 годы».

5. В порядке рассмотрения и согласования проекта бюджета муниципального образования «Город Магадан», содействия контролю над исполнением бюджета и использованием иных финансовых ресурсов города, комиссией было рассмотрено и принято участие в подготовке следующих вопросов и проектов решений городской Думы:

«Об исполнении бюджета муниципального образования «Город Магадан» за 2011 год»;

«О внесении изменений в решение Магаданской городской Думы от 23 декабря 2011 года № 84-Д «О бюджете муниципального образования «Город Магадан» на 2012 год» (6 проектов решений);

«Об отчетах по исполнению бюджета муниципального образования «Город Магадан» за I квартал 2012 года, за I полугодие 2012 года, за 9 месяцев 2012 года»;

«О бюджете муниципального образования «Город Магадан» на 2013 год»;

«Об отчете Контрольной палаты муниципального образования «Город Магадан» за 9 месяцев 2012 года».

6. В порядке регулирования правоотношений в сфере местных налогов и сборов комиссией принято участие в согласовании проекта решения городской Думы «О внесении изменений в решение Магаданской городской Думы № 99-Д от 26 августа 2005 года «О введении в действие на территории муниципального образования «Город Магадан» системы налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности».

7. При подготовке к заседаниям комиссии и для последующей разработки проектов решений городской Думы комиссия взаимодействовала с предприятиями, организациями города, а также со структурными подразделениями мэрии города Магадана, с постоянными депутатскими комиссиями Магаданской областной Думы, запрашивая по вопросам своего ведения необходимые документы, информационные и иные материалы, необходимые для осуществления деятельности комиссии.

8. По собственной инициативе и по предложению городской Думы комиссия проводила аналитическую работу, подготовку заключений по документации, осуществляла переписку по вопросам финансовой политики и бюджету муниципального образования «Город Магадан», изучала, анализировала и обобщала полученную информацию.

9. Работа комиссии широко освещалась в средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети общего пользования Интернет.

10. Свою деятельность в 2012 году комиссия осуществляла в соотв
етствии с планом работы Магаданской городской Думы V созыва на 2012 год, утвержденного решением Магаданской городской Думы от 21 февраля 2012 года № 18-Д.

Мероприятия, запланированные согласно вышеуказанным правовым актам, в целом выполнены.

постоянной депутатской комиссии
по бюджету и вопросам экономического
развития, депутат Р. Р. Фатыхов