Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Школа первая в списке дел

Среди многочисленных забот депутата Магаданской городской Думы V созыва по избирательному округу № 4 Александра Вахова – совершенствование образовательной среды в своем микрорайоне и поддержка талантливых детей.

Первым маршрутом народного избранника после получения депутатского мандата стала гимназия № 13. Второй год Александр Георгиевич работает в тесном контакте с педагогическим коллективом. Если утром к директору Ангелине Львовне Бирюковой не успел забежать, непременно в плотном графике отыщет минутку, чтобы перезвонить. У депутата всегда есть, что обсудить с руководителем образовательного учреждения. А.Г. Вахов в курсе всех школьных проблем. Помогает укреплять материально-техническую базу гимназии.

Остановился как-то возле школьной газеты. Заметки в ней интересные, снимков много, а общий вид – блеклый, в одну краску. Изыскал возможности, приобрел цветной принтер. Теперь школьная газета издалека внимание привлекает: яркая, праздничная. Смотреть любо-дорого.

Александр Георгиевич – активный участник всех мероприятий в гимназии. По мнению депутата, конструктивное взаимодействие народных избранников с образовательными учреждениями всем идет на пользу. Депутаты в курсе проблем, касающихся учебного процесса, кадровой политики, воспитания нового поколения. Это помогает при формировании бюджета Магадана. Способствует точному определению приоритетов в финансировании социальной сферы города. Дает возможность создать условия для комфортной творческой работы педагогов, аккумулировать все звенья воспитательно-образовательного пространства к гармоничному развитию личности каждого ребенка, способного социально адаптироваться в современном обществе.

А еще не упустить шанс, чтобы отметить успехи учителя. Ведь нет ничего для человека дороже и важнее, чем элементарное участие, внимание.

Только что в колымской столице завершился городской конкурс «Педагог года-2013».
Среди конкурсантов была Наталья Леонидовна Карпова, преподающая в гимназии № 13 историю и обществознание. Депутат следил за педагогическим марафоном и одним из первых поздравил учителя, ставшего призером. Вручив подарок, Александр Вахов пожелал Наталье Леонидовне удачи в областном конкурсе.

Старается помочь народный избранник и талантливым гимназистам. Все уже привыкли, что Александр Георгиевич берет на себя организацию поездок ребят на всероссийские мероприятия. Недавно оплатил проживание в Москве талантливой девочки, которую пригласили поучаствовать в олимпиаде, организованной МГУ им. Ломоносова. В октябре оказал спонсорскую помощь команде школьников, отправившихся на фестиваль «Мой Пушкин». Он проходил в Пушкинских горах. Видели бы вы, как тревожился А.Г. Вахов, пока мальчишки и девчонки не оказались в Псковской области.

В гимназии признаются: без депутата уже любой праздник не в радость. «Для каждого у Александра Георгиевича найдутся теплые слова. Несколькими фразами поднимет настроение, да еще и галантно цветы преподнесет. Душа петь начинает»! – говорят учителя. Стоит ли удивляться, что педагоги гимназии первыми поддерживают все идеи народного избранника. И уже сегодня готовятся к встрече депутата с избирателями округа. Она состоится в середине марта в библиотеке имени Олега Куваева. Традиционно за чашечкой чая А.Г. Вахов обсудит с жителями округа программу действий на 2013 год, подведет итоги года минувшего.

Надежда Луценко,
помощник депутата.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930