Рассказал о поддержке магаданцами нового порядка избрания главы муниципального образования.

Как отметил руководитель представительного органа местного самоуправления, в соответствии с повесткой заседания временно исполняющий обязанности губернатора области Владимир Печеный познакомил членов совета с разрабатываемыми проектами региональных программ «Кадры территории» и «Внутрирегиональная миграция жителей Магаданской области». Председатель облизбиркома Владимир Епифанов поднял вопрос об участии Магаданского регионального координационного совета Общероссийского народного фронта в избирательной кампании «Осень-2013». Зашла речь и о том, как планируется провести на Колыме процедуру предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для выдвижения на должность губернатора территории.