21 апреля впервые в Российской Федерации отмечается День местного самоуправления

Председатель Магаданской городской Думы V созыва Андрей Попов поздравляет народных избранников, муниципальных служащих Магадана и муниципальных образований Колымы с праздником.

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

С легкой руки Екатерины II, утвердившей 228 лет назад жалованную грамоту на права и выгоды городам Российской империи, началось развитие российского законодательства о местном самоуправлении.

Нынче впервые мы отметим свой профессиональный праздник. Уверен, он укрепит принципы демократии, даст толчок развитию гражданского общества. А главное - поможет в решении самых разнообразных вопросов нашей жизни. Причем, вместе с муниципалами за проблемы любимых городов возьмется все население, ведь органы местного самоуправления – самая близкая людям власть.

Доверие горожан - главный капитал местного самоуправления и мощный инструмент, позволяющий многого добиться.

Искренне желаю всем неиссякаемой энергии, оптимизма, радостных будней и весомых достижений в нашей профессии! Пусть процветают города России! Счастья и удачи!