• 6 мая 2013 года состоялось XXV (очередное) заседание Магаданской городской Думы V созыва
Десять вопросов рассмотрели народные избранники.

Внесли изменения в Регламент Думы и бюджет областного центра на 2013 год. И избрали главой муниципального образования «Город Магадан» - председателем Думы руководителя депутатского корпуса Андрея Попова.

Приняли в новой редакции правовые акты № 85-Д «О введении земельного налога на территории муниципального образования «Город Магадан» от 16.06.2005г. и № 18-Д «О размере денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Город Магадан», и оплате труда муниципальных служащих в муниципальном образовании «Город Магадан» от 29.02.2008г. Утвердили Положение, определяющее характер работы с многодетными семьями, желающими получить землю в собственность.

Представительный орган местного самоуправления изменил состав постоянных депутатских комиссий, определил дату проведения конкурса на замещение должности главы администрации городского округа. Состоится он 10 июня. Заявления на участие претенденты на кресло главы администрации могут подать с 13 по 31 мая в конкурсную комиссию. Её состав также утвержден на заседании Думы. В конкурсную комиссию вошли 15 человек: вр.и.о. заместителя губернатора Магаданской области Николай Карпенко, депутаты Магаданской областной Думы Оксана Бондарь и Анатолий Широков, начальник правового управления аппарата областной администрации Елена Стаценко, начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе аппарата региональной администрации Алексей Плют, заместители председателя Магаданской городской Думы Екатерина Никитская и Максим Бродкин, депутаты представительного органа местного самоуправления Сергей Смирнов и Сергей Плотников, руководитель правового управления мэрии Магадана Марина Шуфер, заместитель руководителя управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии Юрий Крюков, заместитель руководителя департамента САТЭК Надежда Горностаева, председатель Общественной палаты города Магадана Олег Дудник, члены Общественной палаты Владимир Монастырский и Валентина Даричева.

Дума зарегистрировала новое депутатское объединение в представительном органе местного самоуправления – депутатскую группу политической партии «Гражданская платформа». Заслушала отчет и.о. директора «Водоканала» Александра Сомова о реализации инвестиционной программы муниципального унитарного предприятия по развитию систем водоснабжения и водоотведения в областном центре.