Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Разительные перемены произошли в избирательном округе № 7 с начала лета

С раннего утра здесь кипит работа. Мальчишки и девчонки наводят порядок во дворах, детских и спортивных площадках. Как муравьи собирают мусор отовсюду, и к обеду микрорайон радует глаз чистотой.

Традиционно депутат Магаданской городской Думы V созыва Валерий Михайлов накануне школьных каникул сформировал экологический патруль на базе лицея № 1 имени Н.К. Крупской. 21 лицеист сегодня в его составе. 3 июня ребята приступили к работе и будут трудиться весь месяц.

После трудового десанта члены экопатруля стараются «корректировать психологию» взрослых и детей. «Наш город – это наш дом, - объясняют они. – Значит, мы все, как настоящие хозяева, должны заботиться о том, чтобы в нашем доме было уютно, комфортно. И порядок был, и взаимопонимание царило».

Народный избранник обеспечил экологический патруль необходимым инвентарем, питьевой водой. Договорился с муниципальным предприятием «Комбинат зеленого хозяйства» о своевременном вывозе собранного мусора.

Валерий Анатольевич активно помогает экопатрулю организовывать свой досуг. Конкурсы, праздники, социальные акции – программа отдыха разнообразна, продуманна. Это тоже привлекает школьников к участию в экологическом патруле.

«Нам вообще нравится взаимодействие со своим депутатом, - признаются они. – Валерий Анатольевич понимает, что работа должна по достоинству оцениваться. Предложил ввести бригадный подряд. У нас стимул есть стараться. Потрудился на славу – и заработал хорошо. Отдых тоже полезный и интересный. Словом, каникулы проходят толково».

И депутат доволен: у подростков повышается ответственность за свой дом, город, малую родину. В меру своих сил уже сегодня они работают на благо Магадана и магаданцев.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930