Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

27-29 июня Глава муниципального образования «Город Магадан» Попов Андрей Анатольевич принял участие в заседании Общего Собрания Союза представительных органов муниципальных образований РФ в городе Калининграде

На заседании присутствовали более 40 участников из числа руководителей представительных органов власти муниципалитетов, уполномоченных представителей, а также приглашённые официальные лица.

Общим Собранием Союза был принят ряд важных организационных решений. Так, внесены поправки в уставные документы Союза, в соответствии с которыми, Общее Собрание Союза будет созываться один раз в три года, председатель Союза также избирается сроком на три года, а состав Координационного Совета составляет 25 человек, кроме того, расширился состав заместителей председателя КС с трёх до шести человек. Утвердили обновлённый состав Координационного Совета Союза (25 человек), в который вошли руководители представительных органов МСУ муниципальных образований РФ, в том числе г.Магадан.

Андрей Анатольевич Попов, утвержден Заместителем председателя Союза по городам Дальнего Востока.

По основной теме Общего Собрания: «Реализация Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 года № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на примере города Калининграда», докладывала Орлова Т.О., и.о. заместителя Главы городской администрации, председатель комитета социальной политики, она поделилась с участниками Собрания новаторским опытом системы образования Калининграда.

Собравшиеся сравнили ситуацию в г.Калининграде с положением дел в своих городах, а также обсудили многие общие проблемы: дефицит учительских кадров, очереди в детские сады, работу школ в две смены.

По данному вопросу Собранием принята Резолюция участников, в которой в частности отмечено, что «…В настоящее время произошли значимые изменения в отношении полномочий органов государственной власти субъектов РФ и органов МСУ в сфере образования. В связи с этим, потребуется существенная переработка действующих муниципальных правовых актов по вопросам образования… Необходимо провести анализ нормативных актов, внести в них изменения или признать утратившими силу и принять новые региональные законы, регулирующие вопросы образования… Активизировать работу по привлечению возможностей негосударственного сектора к оказанию образовательных услуг и нормативному закреплению на муниципальном уровне указанных решений».

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930