Сегодня отмечает 65-летие заслуженный энергетик Российской Федерации, заслуженный работник Минтопэнерго страны и РАО ЕЭС России, директор Магаданской ТЭЦ Сергей Заусаев

Глава Магадана, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов поздравил Сергея Александровича с этой датой. В приветственном адресе главы муниципалитета говорится: «Профессию энергетика просто так не выбирают – в эту отрасль идут осознанно и посвящают ей всю жизнь. Ваш пример – яркое тому подтверждение».

Андрей Попов убежден: нет в нашем городе и области человека, который не знал бы замечательной династии Заусаевых. Вся семья трудится на предприятиях энергетического комплекса. Четверть века проработал на станции отец Сергея Александровича. В 1971 году прибыли сюда молодыми специалистами после Иркутского политехнического института они с женою Ольгой, и уже 17 лет С.А. Заусаев занимает беспокойный и ответственный пост директора теплоэлектроцентрали. Сохраняя преемственность поколений, с ТЭЦ связал свою жизнь сын, а дочь устроилась в Энергосбыт.

Как отметил глава муниципалитета: «ТЭЦ называют сердцем колымской столицы, и это сердце Вы заставляете биться всегда ровно, поставляя в каждый дом областного центра тепло и свет, наполняя нашу жизнь комфортом и уютом. Современный руководитель, Вы не только активно занимаетесь модернизацией предприятия, прежде всего - сплотили коллектив профессионалов, понимающих, что их труд – залог стабильности и процветания Северо-Востока. Управляя процессом жизнеобеспечения нашего города, Вы вносите достойный вклад в опережающее его развитие». Андрей Анатольевич подчеркнул, что сердечность, отзывчивость, искренность и благородство Сергея Заусаева, простота в его общении с окружающими закрепили за ним статус «души магаданской энергетики».

Глава представительного органа местного самоуправления пожелал юбиляру молодости души, долголетия и крепкого здоровья. «Пусть любая инициатива находит достойное воплощение, жизнь бьет ключом. Радостных будней, неиссякаемой энергии, семейного счастья и благополучия»!