10 ноября Магадан примет Эстафету олимпийского огня XXII зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Глава муниципального образования «Город Магадан» Андрей Попов приветствует прибытие олимпийского огня в столицу Колымы

- Мы станем 51 регионом, принявшим Эстафету олимпийского огня. 70 факелоносцев пронесут его по улицам областного центра. Замечательные спортсмены современности, известные далеко за пределами Магадана тренеры, знаменитые ученые, передовики производства, люди разных профессий и сфер деятельности, которых объединяет сила духа, высота помыслов, настоящий северный характер, - говорит Андрей Анатольевич. – Мне особенно приятно, что среди них и депутат Магаданской городской Думы V созыва Рафаэль Фатыхов.

Глава муниципалитета поздравляет горожан, всех северян с событием поистине планетарного масштаба и выражает уверенность в том, что магаданцы с честью продолжат славные традиции своих выдающихся земляков, не раз еще завоюют олимпийское золото и с гордостью пронесут Олимпийское знамя. Андрей Попов надеется: в недалеком будущем Магадан станет отличной спортивной базой для подготовки российской сборной к международным соревнованиям по зимним видам спорта.