Обращаясь к виновникам торжества, руководитель представительного органа местного самоуправления сделал акцент на том, что высококлассные специалисты «Аэронавигации Северо-Востока» расширяют горизонты Магадана, ежеминутно контролируя свыше 4 млн. кВ км неба.

Круглосуточно в поле зрения диспетчеров Центра управления полетами более 150 авиалайнеров на трассах протяженностью в 37 тысяч километров на международных направлениях, и 13,5 тыс. км на внутренних воздушных маршрутах. Необъятные просторы неба в руках магаданских диспетчеров надежны, несмотря на то, что около 70 воздушных путей «пролегает» над суровым и безлюдным Северным Ледовитым океаном.
«Ценим ваш опыт в использовании современных спутниковых технологий при проводке самолетов по кроссполярным воздушным трассам. Благодарны вам за то, что филиал «Аэронавигация Северо-Востока» прочно удерживает лидирующие позиции в системе российской аэронавигации, расширяя горизонты Магадана, превращая наш город в территорию динамичного инновационного развития», - заметил глава муниципалитета.

Андрей Анатольевич вручил Благодарственные письма Магаданской городской Думы диспетчеру планирования использования воздушного пространства Любови Александровне Беленко, ведущему инженеру-инспектору по радиотехническому обеспечению и связи отдела инспектирования, контроля качества АНО и производственной деятельности и сертификации Андрею Станиславовичу Вергуну, ведущему специалисту отдела организации воздушного движения Евгению Григорьевичу Дмитруку и начальнику службы хозяйственного обеспечения Татьяне Александровне Калининой.