Глава муниципального образования «Город Магадан», председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов сегодня представляет столицу Колымы на V Международном форуме Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) «Мегаполис: ХХI век. Единое экономическое пространство Евразии. Города в развивающемся мире»

На круглых столах, пленарном заседании ХХI сессии МАГ и форума предстоит обсудить интеграционные процессы, проходящие в рамках формирования Единого экономического пространства, найти решение задач, которые сейчас стоят перед руководством городов стран СНГ и ЕврАзЭС. Пойдет речь и об интересных практиках городов в реализации приоритетных проектов, направленных на повышение уровня взаимной интеграции и информационного обмена, а также повышения качества жизни горожан. Модераторами выступят и.о. президента МАГ, аким Астаны Имангали Тасмагамбетов, советник Президента Российской Федерации Сергей Глазьев, первый вице-президент МАГ, председатель Экспертного совета Ассоциации, глава Оренбурга Юрий Мищеряков и исполнительный вице-президент – генеральный директор МАГ Владимир Селиванов.

Состоятся на форуме бизнес-встречи, пройдут презентации, VI международный смотр-конкурс городских практик «Город, где хочется жить» и II международный конкурс «Город в зеркале СМИ», которые завершатся вручением дипломов победителям различных номинаций.

ХХI сессия МАГ – отчетная. Планируется рассмотреть организационные вопросы и вопросы финансового обеспечения Ассамблеи, выбрать руководящие органы МАГ.

В работе форума «Мегаполис: ХХI век. Единое экономическое пространство Евразии. Города в развивающемся мире» принимают участие Генеральный секретарь ЕврАзЭС Таир Мансуров и заместитель председателя исполнительного комитета – исполнительного секретаря СНГ Сергей Иванов.