Магаданская городская Дума V созыва сегодня на ХХХI (очередном) заседании внесла изменения в бюджет 2013 года

Депутаты утвердили расходную часть бюджета областного центра в сумме 6 млрд. 790,4 млн. рублей, доходы - в сумме 6 млрд. 513,1 млн. рублей. Общая сумма доходов увеличилась на 409,5 млн. рублей. Расходы муниципалитета выросли на 514,6 млн. рублей.

Дума приняла в первом чтении бюджет Магадана на 2014 год. Доходы и расходы муниципального бюджета без дотаций (субсидий и субвенций) из бюджетов других уровней утверждены в размере 1 млрд. 995 млн. 303 тысяч рублей. Определены основные направления бюджетной и налоговой политики столицы Колымы на предстоящий год. Они ориентируют деятельность органов исполнительной власти муниципального образования, муниципальных учреждений на достижение конкретных результатов. Основываются на дальнейшем внедрении программно-целевого принципа организации деятельности, решении социальных задач и реализации социально и экономически значимых программ и мероприятий, направленных на повышение жизненного уровня горожан. Акцент делается на повышении эффективности управления муниципальным имуществом, создании условий для стимулирования развития налогового потенциала, прозрачности и открытости бюджета и бюджетного процесса при усилении роли финансового контроля.

Сразу в двух чтениях депутаты проголосовали за решение «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам». Приняли программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры областного центра на 2014-2023 годы.

Дума внесла изменения в Положение о порядке подготовки документации по планировке территории муниципального образования, в Правила благоустройства и содержания территории, Положение об определении порядка предоставления служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда.

Депутаты одобрили уточнения в Порядок проведения конкурса на замещение главы администрации городского округа и утвердили новый состав экспертной комиссии по оценке предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также общественных мест, в которых нахождение в ночное время детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, не допускается.

Единогласно проголосовали депутаты за изменения в Положение «О Почетном гражданине города Магадана» и ряд решений Магаданской городской Думы. Поддержали вносимые изменения в Регламент представительного органа местного самоуправления.

Магаданская городская Дума V созыва на сегодняшнем заседании определила дату публичных слушаний по внесению изменений в Устав областного центра. Публичное обсуждение изменений в главный документ города назначено на 23 декабря 2013г. Слушаний состоятся в зале заседаний Магаданской городской Думы (5 этаж мэрии). Начнется обсуждение проекта решения в 18.00.

Дума приняла решение о досрочном прекращении полномочий депутата Магаданской городской Думы V созыва по избирательному округу № 21 Сергея Плотникова и внесла изменения в состав рабочих органов.