Глава муниципального образования «Город Магадан», председатель Магаданской городской Думы V созыва А.А. Попов побывал на открытии этнографической выставки «Люди Земли и Моря» в областном краеведческом музее

Новая экспозиция о традициях и культуре коренных народов Крайнего Северо-Востока приурочена к 60-летию Магаданской области.

- Специалисты краеведческого музея сделали все возможное, чтобы горожане, гости Магадана смогли лучше узнать историю нашей земли, познакомиться с уникальными экспонатами, собранными во время этнографических и археологических экспедиций, - прокомментировал Андрей Анатольевич. – Спасибо организаторам выставки за трепетное отношение к традициям чукчей, эскимосов, эвенов, коряков и других народов Севера, населявших территорию нашего края с незапамятных времен. Без сомнения, эта экспозиция будет интересна людям любого возраста и профессии.