• 25 февраля 2014 года на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития Магаданской городской Думы говорили о бюджете и налогах
Один из вопросов повестки касался внесения изменений в муниципальный бюджет на 2014 год.

Изменения связаны с расходами неиспользованных остатков целевых средств в прошлом году и направлением этих средств на те же цели в 2014 году.

Итого городской бюджет 2014 года составил 5млрд.239 млн.788 тыс. 926 руб. – по расходам, 4млрд.935млн.811тыс.700 руб. – по доходам. Дефицит бюджета - 303млн. 977 тыс.226 руб.

На заседании прозвучал ряд замечаний к проекту решения от правового отдела Думы, прокуратуры и контрольной палаты Магадана. С учетом этих замечаний проект решено внести на рассмотрение Думы 4 марта 2014 года.

На заседании обсудили и вопросы ведения земельного налога.

Один из них инициировала комиссия по инвестиционной политике и развитию предпринимательства. Депутаты предлагают снизить ставку земельного налога в связи с повышением кадастровой стоимости земли по двум видам разрешенного использования земельных участков: предназначенных для торговли и обслуживания, а также для размещения производственных и административных объектов. Как отметил председатель комиссии Роберт Торосянц, существующая кадастровая стоимость земли сегодня сказывается отрицательно на развитии предпринимательства, а также на инвестиционном климате территории. Заслушав предложения, депутаты решили перенести данный вопрос на следующее заседание депутатской комиссии.

Кроме этого, 25 февраля комиссия по бюджету отчиталась о своей работе за 2013 год. Было проведено 9 заседаний, принято 30 решений, разработан ряд проектов решений, рассмотрено и согласовано 8 нормативных правовых актов о правилах ведения и развития муниципалитета.