• 4 марта 2014 года состоялось XXXIII (очередное) заседание Магаданской городской Думы V созыва. Первое в этом году
Перед началом заседания прошло традиционное награждение Почетными грамотами и благодарностями от Магаданской городской Думы. Принять участие в торжественной церемонии пригласили победителей городского конкурса «Педагог года 2014».

Девять преподавателей школьного и дошкольного образования Магадана получили в этот день цветы, подарки и Благодарственные письма главы муниципалитета за мастерство и вклад в развитие системы образования:

«Приятно, когда твои заслуги высоко ценят, - поделилась впечатлением учитель Английской Гимназии Валентина Дерягина. – Это придает уверенности, побуждает работать с двойным усердием. Мы благодарны главе Магадана Андрею Анатольевичу Попову за такое внимание».

После торжественной части депутаты приступили к рассмотрению вопросов повестки.

С отчетом о работе за год выступил вр.и.о. начальника УМВД РФ по Магадану А.Г. Куликов. К отчету вопросов не возникло, но прозвучал вопрос депутатов по поводу соблюдения закона о запрете курения в общественных местах. Многие жители города не знают, что нужно делать, чтобы призвать нарушителя к ответственности. «Необходимо заявление и свидетельства того, что конкретный гражданин курил в неустановленном месте, - пояснил Куликов. – Штраф за курение в общественном месте составляет 1500 рублей».

На заседании депутаты приняли все проекты решений, вынесенные на повестку. Утвердили изменения в Устав и бюджет областного центра, приняли решение о законодательной инициативе в региональный парламент по внесению изменений в Закон области о выборах в представительные органы. Кроме этого, на заседании Думы утвердили отчет главы МО «Город Магадан» за 2013 год, отчеты постоянных депутатских комиссий, а также план работы Думы V созыва на 2014 год. Всего в повестке заседания Думы было 28 вопросов.

«От многих из этих решений зависит жизнь и развитие Магадана, защита интересов его жителей, - отметил глава Магадана Андрей Попов. – Многие изменения призваны обеспечить благополучие города и каждого, кто в нем живет. Наша задача, как представителей органов местного самоуправления, как магаданцев – это создание условий, при которых люди стремятся построить дом, создать семью, стать профессионалом своего дела именно на магаданской земле, а не где-нибудь за ее пределами. Магадан должен быть привлекателен в социальном, экономическом и инвестиционном отношении».

Фото предоставлено Магадан Медиа