23 июня 2014 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития

На заседании рассмотрели два вопроса. В первом обсудили проект о внесении изменений в Порядок осуществления внешнего муниципального финансового контроля в Магадане. Данный проект решения уточняет сроки предоставления бюджетной отчетности в Контрольную палату Магадана. Проект подготовлен мэрией для приведения положений Порядка в соответствие нормам Бюджетного законодательства РФ, Магаданской области, правовыми актами Магаданской городской Думы и мэрии Магадана.

Вторым вопросом обсудили изменения в штатной численности Контрольной палаты Магадана. Изменения в законодательстве РФ повлекли за собой увеличение перечня полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля. В связи с этим Контрольная палата Магадана подготовила проект, в котором предусмотрено расширение штата на три единицы. Фонд оплаты труда Контрольной палаты при введении трех штатных единиц с 1 июля 2014 года увеличится на 1 млн.760 тысяч рублей.