Городские депутаты присвоили звание «Почетного гражданина Магадана» действующему губернатору Колымы Владимиру Печеному

Такое решение приняли по итогам тайного голосования, которое провели 27 июня 2014 года на XXXV (очередном) заседании Магаданской городской Думы V созыва. Голосовали 17 депутатов. Против присвоения В. Печеному почетного звания не высказался никто. Церемония вручения губернатору награды состоится в дни празднования юбилея колымской столицы в середине июля. «Звание «Почетный гражданин Магадана» - это не просто награда,- прокомментировал событие глава Магадана, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов. - Это статус человека, который принес заметную пользу городу. Вклад Владимира Петровича в развитие Магадана очевиден. Почти 9 лет он возглавлял колымскую столицу. И дважды был избран горожанами на этот пост не случайно. Он сумел завоевать прочный авторитет не только талантливого управленца, но и истинного патриота Магадана. Город преобразился под его руководством. Положительные перемены произошли как в социальной сфере, так и в экономической. Он помог стабилизировать экономику в достаточно непростых российских условиях. Ведь если посмотреть, далеко не все города даже в центральной России могут похвастать таким внешним обликом.

За время работы Владимира Петровича на посту мэра колымской столицы, Магадан стал участником многих всероссийских проектов, получил членство во многих ассоциациях и союзах межрегионального, всероссийского и международного масштабов. Город дважды занимал первые места по итогам всероссийских конкурсов. Это значимые достижения. И во всем этом - участие и заслуга Владимира Петровича. Его труд, безусловно, достоин высшей благодарности. Это абсолютно заслуженная награда».