• 19 июля 2014 года в зале Магаданской городской Думы состоялся торжественный прием делегаций и гостей Магадана, прибывший на юбилей колымской столицы
С приветственным словом к присутствующим обратился глава Магадана Андрей Попов:
«Не каждый день Колыма и Магадан принимает гостей. Для нас это большое и по-настоящему праздничное событие. Сегодня Магадан стал площадкой для встречи представителей многих городов России и зарубежья. Я уверен, что это послужит установлению новых прочных партнерских и дружеских взаимоотношений.

Хочется верить, что многим из тех, кто сегодня здесь в гостях, Магадан приглянётся настолько, что в следующий раз они приедут сюда без специального приглашения - по работе, либо просто погостить и снова увидеть наш неповторимый город».

На приеме с поздравлением выступили приглашенные. Представитель в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Кулаков поздравил город с юбилеем и торжественно вручил главе Андрею Попову Благодарственость председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие города, активную законотворческую и общественную деятельность.