Депутаты принимают участие в благоустройстве дворов

Сейчас, когда город планирует приступить к формированию планов на предстоящий год, депутаты городской Думы организуют встречи с жителями, чтобы еще раз уточнить планы по благоустройству придомовых территорий.

Отремонтировать подъезд, установить лавочки или скосить разросшуюся во дворе траву – в решение всех этих задач активным горожанам Моргородка смогли помочь в общественной приемной депутата Александра Чугуевца.

В настоящее время на его контроле находится обращение руководства пункта отбора на военную службу войсковой части 13194 по оказанию помощи в восстановлении подъездной дороги к войсковой части, размытой паводковыми водами в июле 2014 года. Дорога находится на городском балансе и финансовые средства на ее ремонт в войсковой части не предусмотрены.

Также в планах депутата, учитывая пожелания избирателей, замена в подшефном детском саду №60 деревянных окон на пластиковые. По словам депутата, при формировании городского бюджета депутаты особое внимание всегда уделяют социальной сфере, в том числе и детским садам.
«Болею душой за детишек своего округа, стараюсь благоустроить территорию, помочь с приобретением необходимого оборудования, ремонтом, - отмечает Александр Чугуевец. – Лично у меня никогда не возникало мысли отказать детскому саду. Я с удовольствием помогаю им сейчас и буду делать это и дальше».

Учитывая многочисленные пожелания избирателей городского округа микрорайона Звезда, при содействии Комбината зеленого хозяйства города и депутата Магаданской городской Думы Радмира Тахохова установлено металлическое ограждение зеленой зоны возле дома Колымская, 12. Кроме того, по просьбе горожан проведен ремонт придомовых территорий домов по улице Колымской 1, 8 и 12.

«Теперь жители смогут проводить свободное время в теплые летние дни на свежем воздухе, у пожилых людей будет свое место отдыха во дворе дома. Хотелось бы, чтобы городская программа по благоустройству проводилась не формально, а чтобы было красиво и чисто»,- отмечает депутат Тахохов.

А планов по дальнейшему благоустройству территории города у депутатов, тем временем, много. Они обобщены в ходе встреч и депутатских приемов в региональной и местных приемных партии «Единая Россия».