Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

2 декабря 2014 года состоялось XLII (очередное) заседание Магаданской городской Думы

2 декабря 2014 года состоялось XLII (очередное) заседание Магаданской городской Думы
  • 2 декабря 2014 года состоялось XLII (очередное) заседание Магаданской городской Думы
Депутаты рассмотрели 14 вопросов. Среди них - проект бюджета Магадана (I чтение), который утвердили в сумме 1 млрд. 896 млн. 350 тыс.600 рублей по доходам и по расходам. Пока в документе представлены только собственные доходы. После уточнения региональным министерством финансов объема финансовой помощи муниципалитету на 2015 год, бюджет города будет сформирован по всем финансовым показателям и рассмотрен во II чтении.

На заседании Думы депутаты также приняли поправки в решения Думы об обеспечении дополнительными гарантиями муниципальных служащих, а также утвердили Положение о гарантиях для жителей Магадана, работающих в бюджетных организациях. Положение оговаривает порядок начислений районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате, порядок компенсации расходов, связанных с проездом в отпуска и переездом. Кроме этого, теперь в категорию детей, которым оплачивается проезд в отпуск, включены совершеннолетние дети, не достигшие 19-летия, и абитуриенты.

На заседании Думы назначили дату публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Устав Магадана. Документ необходимо привести в соответствие нормам федерального законодательства. Публичные слушания проведут 25 декабря 2014 года.

Помимо этого, депутаты внесли изменения в решения Думы, связанные с перечнем услуг, обязательных для предоставления органами МСУ муниципальных услуг (в дальнейшем это упростит для граждан процедуру сбора документов для предоставления в различные инстанции), с установлением размеров земельных участков, предоставляемых в собственность.

Также депутаты приняли решение о самороспуске депутатской группы политической партии «Гражданская платформа» в Магаданской городской Думе.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930