Зал огнями весь сиял, продолжался карнавал! 15 января в актовом зале школы №29 прошел карнавал, приуроченный к открытию Года Литературы.

Эстафету открытия Года литературы принял карнавал литературных героев, который подготовили и провели для магаданской детворы сотрудники библиотеки Салашная Т.В. и Сажина А.В.

В актовом зале 29 школы среди гостей можно было встретить Золушку, Буратино, Красную шапочку, Ведьму Пачкулю, Снежную королеву и многих других героев литературных произведений. Воспитанники детских садов мкр-на «Строитель» также приняли приглашение на торжество.

Участники литературной феерии совершили увлекательное путешествие в страну сказок и приключений, дети окунулись в волшебный мир чтения, подружились с хорошей, доброй книгой, а через неё и с библиотекой. Ну, и какой же праздник без сюрпризов! Карнавал посетил гений волшебства из цирка «Вояж», воспитанники образцового ансамбля танца «Скоморошина» закружили в вихре вальса, а маленькие танцоры из школы искусств им.В.А.Барляева исполнили зажигающий танец «В гости к бабушке».

Украшением праздника стал танец моржа в исполнении юной воспитанницы детской школы–студии национального искусства народов Севера «Энэркэй» («Звездочка»).

Конечно, всех герои получили подарки, которые предоставил постоянный участник мероприятий библиотеки депутат Магаданской городской Думы Грузденко А.Л. В 2015 году библиотеки-филиалы №7 и №1 ЦБС г.Магадана планируют провести большое количество мероприятий по продвижению чтения в детской среде.

Татьяна САЛАШНАЯ