Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутат магаданской городской Думы Константин Прусс принял участие в «Больших гонках»

Депутат магаданской городской Думы Константин Прусс принял участие в «Больших гонках»
На днях, в Магадане, на территории МКОУ № 72 прошли соревнования под названием «Большие гонки» среди дошкольников областного центра.

В веселых состязаниях принимали участие воспитанники подготовительных групп из МДОУ № 57, № 61, № 53, № 72.

Во время соревнований, детишки выясняли, кто из них сильнее в прыжках и в забегах. Соревновались юные магаданцы в ловкости, скорости, выносливости и ориентировании в пространстве. Надо сказать, что «Большие гонки», включившие семь различных эстафет, были дружескими.

Ребята преодолевали дистанции с различными препятствиями, и просто виртуозно владели такими предметами, как обруч, мяч, скакалка. Тем самым они удивили зрителей и судей своим мастерством и необыкновенной смекалкой.

Соревнования продолжались около двух часов. Была тяжелая борьба за кубок победителя. Мероприятие прошло на одном дыхании и, как всякое спортивное соревнование, завершилось торжественным построением участников и их награждением.

По итогам соревнований, команда МКОУ №72 одержала уверенную победу! На втором месте оказалась команда детского сада № 57, а дошкольные учреждения №№ 61 и 53 разделили третье место.

В торжественной обстановке депутат Магаданской городской Думы Константин Прусс наградил малышей медалями, командными кубками, грамотами и призами. Народный избранник в своем выступлении поблагодарил всех организаторов соревнований и выразил надежду, что «Большие Гонки» станут традиционным: «Мне очень приятно наблюдать, как наши воспитанники соревновались с большим интересом и азартом. Для них это верный путь к здоровью. Здорово, что у нас есть возможность наблюдать за счастливыми детьми, направлять и помогать им. Соревнования успешно состоялись, а самое главное, что они подарили детям настоящий спортивный праздник».

- «Большие Гонки» для детей уже стали доброй традицией, - сказала директор МКОУ № 72 Ирина Александровна Чевичелова. - Мы сегодня увидели у детей и взрослых бодрое и радостное настроение. Нам было приятно наблюдать за ребятишками, как они эмоционально участвовали в стартах, как они активно и дружно стремились к победе. - Отдельное спасибо - депутату Магаданской городской Думы Константину Пруссу за активную поддержку в организации спортивного мероприятия. Впереди у нас новые встречи на спортивных площадках. Планируем провести соревнования между детскими садами с элементами хоккея и футбола, ну а в мае будем состязаться в беге, прыжках и метании».

Праздник завершился праздничным чаепитием.


Елена Гасанова

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930