8 апреля 2015 года в приемную председателя Магаданской городской Думы Андрея Попова обратился за помощью гость колымской столицы из Нижнего Новгорода

Молодой человек оказался в сложной ситуации. Бывший воспитанник детского дома, инвалид II группы, по справке ВПД он прибыл в Магадан в поисках родственников. Здесь похоронена его мать, и до неопределенного времени проживала ее сестра.
Уже 9 апреля он должен был вылететь обратно в Н.Новгород, однако справку, на основании которой проезд является для него бесплатным, потерял. В выдаче «проездного» социальные органы Магадана отказали: чтобы его получить, необходимо иметь местную регистрацию.

Денег на обратную дорогу и оплату гостиницы у нижегородца не осталось.

Андрей Анатольевич пообещал помочь. Уже на следующий день был решен вопрос с жильем, а завтра, 11 апреля, молодой человек отправится домой.