Депутаты и школьники собрались, чтобы поговорить о войне

• Депутаты и школьники собрались, чтобы поговорить о войне
В школе №14 прошел классный час, посвященный 70-летию Победы

Накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в школе №14 Магадана прошел классный час, посвященный мужественному подвигу защитников Бреста.

Ведущий урока - учитель русского языка и литературы Надежда Шипицина буквально провела учеников 9 «в» класса сквозь самые важные вехи той кровавой войны. Школьники вспомнили о героических защитниках Брестской крепости, о бессмертном подвиге пограничников и несгибаемом мужестве воинов Советской Армии.

Несмотря на сложность темы, старшеклассники проявили к ней интерес. Ребята словно пережили эти первые дни войны вновь, пронеся через свои души подвиг защитников Бреста.

В уроке принял участие депутат фракции «Единая Россия» Петр Бурмистров.

«Подвиг защитников Брестской крепости показывает, что русских можно убить, хоть и очень сложно, но победить, сломать их нельзя. В общественном сознании война не должна покрываться паутиной забвения, как это было на протяжении последних десятилетий. Сегодня нам необходимо понимание преемственности поколений и достоверные знания о прадедах, героически сражавшихся за Отечество. Подрастающие поколения должны испытывать гордость за славу русского оружия, но также знать– как возникают глобальные военные конфликты и что нужно делать, чтобы их предотвращать.
В Магаданской области живут 28 инвалидов и участников ВОВ 1941-1945 гг., 21 гражданин из числа лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 121 вдова умерших (погибших) участников, инвалидов ВОВ, 31 бывший несовершеннолетний узник концлагерей, 175 тружеников тыла. Мы их всех знаем, любим, ценим и ежегодно, по традиции, совместно с депутатами- единороссами, чествуем накануне Дня Победы»,-отметил депутат фракции «Единая Россия» в Магаданской городской Думе Петр Бурмистров.

Напомним, мероприятие проводилось в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которых колымские единороссы принимают самое непосредственное и активное участие.

Людмила Алешина