15 мая 2015 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления

Первым депутаты заслушали отчет о деятельности мэра Магадана в 2014 году. В отчете представлена информация об итогах работы по решению вопросов местного значения и переданных государственных полномочий, а также о планах на 2015 год.

Также на заседании комиссии рассмотрят изменения в Устав Магадана, связанные с изменениями в законодательстве РФ. Так обновленный Устав будет регламентировать избрание главы муниципалитета Магаданской городской Думой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. Глава муниципального образования будет возглавлять местную администрацию. Половина членов конкурсной комиссии будет назначаться Думой, другая половина – губернатором области.

Кроме этого, депутаты обсудят вопрос внесения изменений в отдельные решения Думы, связанные с необходимостью приведения документов в соответствие с нормами действующего законодательства.