Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Работать на благо избирателей Магадана и ради счастья наших детей – Александр Грузденко

Депутат городской Думы, меценат и заслуженный тренер РФ рассказал, как он помогает жителям своего округа, и почему особое внимание уделяет молодому поколению

Депутату всегда необходимо трудиться на благо людей, помогать своему избирателю и делать все, чтобы юные колымчане чувствовали себя счастливыми. В этом уверен депутат Магаданской городской Думы, мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, тренер-преподаватель по греко-римской борьбе и дважды меценат года Александр Грузденко. Ведя активный образ жизни и стараясь помогать людям, народный избранник считает, что именно так и должна складываться жизнь успешного и честного человека, ведь тот, кто отдает, приобретает гораздо больше. В интервью ИА MagadanMedia депутат рассказал, какую помощь он оказал людям за последние 5 лет, и почему особое внимание уделяет молодому поколению.

Депутатом Магаданской городской Думы V созыва по 16-му избирательному округу Александр Грузденко работает с октября 2010 года. За время депутатской работы им сделано немало: идет работа в Думе, налажено взаимодействие с муниципальными структурами города, а главное, есть тесный контакт с населением округа в решении основных проблем микрорайона. А таких проблем, как известно, всегда хватает.

Свою работу народный избранник разделяет на деятельность в Гордуме, а также на взаимодействие с избирателями. Так, по мнению Александра Грузденко, работа в городской Думе очень насыщена и интересна, а сам рабочий процесс представляет собой обсуждение многих сложных проблем.

– С октября 2010 года я являюсь членом постоянных депутатских комиссий по вопросам местного самоуправления, вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии, а также вопросам инвестиционной политики и развития предпринимательства. На этих собраниях рассматриваются важные для города программы, которые помогают решать проблемы горожан и направлены на улучшение качества жизни в целом. Например, одна из наиболее значимых программ – "Исполнение наказов избирателей депутатам Магаданской городской думы на 2012–2015 годы, – подчеркивает депутат.

– В чем же заключается эта программа, и что именно было выполнено по наказам избирателей за четырехлетний период?

– В рамках программы наказов определены дворовые территории округа (если говорить о моем, то это округ № 16), больше всего нуждающиеся в благоустройстве, причем предложения поступали от самих магаданцев, проживающих на округе. Основная задача этой программы заключается в плановом поэтапном проведении мероприятий по благоустройству территории: ремонт внутридворовых проездов и пешеходных дорожек, ямочный ремонт, установка детских игровых площадок и малых форм (скамейки, урны).

По плану этой программы в 2012 году по улице Набережной реки Магаданки, 43/2 были установлены игровой комплекс для маленьких детей, диван-качели, урны, скамейки. А уже в этом году планируем на этом участке демонтировать старую горку и дополнить его некоторыми малыми формами. Детский игровой комплекс был установлен и по улице Набережной, 45/1.

В рамках указанной программы в 2013 году нам удалось добиться установки детских игровых комплексов, ограждений, скамеек, диван-качелей, урн на Набережной реки Магаданки, 57/3 и 61.

А в июне этого года на детской площадке между домами 55 и 55/2 на Набережной мы уже установили детский игровой комплекс с ограждением, диван-качели, урны и скамейки. Возле дома 49 на Набережной также появились лавочки и урны, а еще мы озеленили придомовую территорию. Также в 2015-м нам необходимо установить скамейки и урны на Набережной, 45 и 53.

Очень серьезной на сегодняшний день остается проблема, касающаяся благоустройства территорий возле детского сада № 15 и школы № 29. Мы работаем над ней и, я думаю, что обязательно добьемся положительного решения.

Дело в том, что между двумя этими учреждениями планируется возведение художественной школы, но пока этого не произошло, а жители на протяжении нескольких лет просят заасфальтировать этот неприглядный участок с разваленной спортивной площадкой.

А еще в ближайшее время обязательно необходимо проложить пешеходный мост через реку Магаданку, чтобы люди могли попасть на другой берег, где находятся фазенды и огороды горожан. С такой инициативой ко мне обратились сами дачники, ведь переход в прошлом году смыло наводнение, поэтому сейчас в срочном порядке я решаю этот вопрос.

– Красной нитью в деятельности любого депутата проходит работа на округе. Что было выполнено вами на подшефной территории за последние 5 лет?
– Избираясь в городскую Думу, я прекрасно понимал, что главным полем моей деятельности станет работа с избирателями округа, поэтому на моем участке для жителей микрорайона работает общественная приемная, личные встречи в которой проводятся каждое воскресенье. Обращения поступают самые разные, но в основном, это просьбы об оказании помощи в решении жилищно-коммунальных вопросов и социальной защиты населения.

Не забываю я про своих избирателей и в праздники, устраивая для них различные торжества, приуроченные к каким-либо датам. Традиционно на День пожилого человека, Рождество, 8 Марта, День Победы мы собираем ветеранов и пенсионеров округа. Не остаются без внимания и многодетные семьи. Детей в этих ячейках общества мы поздравляем с Новым годом и днем рождения. Таким образом у нас еще есть возможность и ближе познакомиться с жителями нашего округа.

Также я веду тесное сотрудничество с учреждениями округа, а их достаточно много. Это детские сады 67, 4 и 15. Являюсь частым гостем на всевозможных утренниках, соревнованиях, конкурсах. Стараюсь по возможности оказывать помощь по укреплению материально-технической базы и поощрению педагогических коллективов этих детских садов.

Каждый год я посещаю выпускные в дошкольных учреждениях и стараюсь подготовить подарки для ребят, которые могли бы их порадовать. По приглашению управления образования мэрии Магадана являюсь частым гостем на проведении всевозможных дошкольных олимпиад и спортивных праздников.
На протяжении многих лет я также тесно сотрудничаю с библиотекой-филиалом № 7 в микрорайоне Строитель. Этому учреждению всегда оказываю помощь в приобретении призов для победителей различных конкурсов, которые объявляет библиотека. Только в мае этого года мы провели три акции "Библионочь", "Время. Книга. Память" (мероприятие приурочили к празднованию 70-летия Великой Победы) и "Подари надежду" (в преддверии Дня защиты детей).
Для нас стало хорошей традицией поздравлять все учреждения на округе с различными праздниками. Специально для каждой школы, детского сада, управляющей компании в рамках профессиональных праздников мы заказываем большие торты, которые и преподносим коллективам.

– По прошествии сентябрьских выборов вы будете закреплены за областным избирательным округом № 4. В преддверии голосования уже сейчас на новой территории вами проводится какая-то работа?

– В этом году я буду баллотироваться в Магаданскую областную Думу. И, как вы правильно заметили, подведомственная мне территория расширится, и к прежнему округу добавится значительное количество новых избирателей, проживающих на проспекте Карла Маркса, улицах Гагарина, Якутской, Пролетарской, поэтому круг проблем и вопросов, которые мне придется решать, значительно увеличится. Я планирую познакомиться с новым микрорайоном и установить тесный контакт с избирателями и учреждениями округа, в принципе, эта работа ведется уже сейчас.

Например, ветераны округа № 4 в честь 70-летия Великой Победы уже получили от меня подарки. Также в рамках акции "Единой России" я раздал ветеранам и пожилым людям, имеющим инвалидность, специальные талоны на поездки в социальном такси. Такой услугой почтенные горожане могут пользоваться восемь раз в месяц.

Спонсорскую помощь для приобретения микрофонов получила и новая для меня школа № 14, которая располагается в округе № 4. А еще жительница дома по проспекту Карла Маркса попросила оказать содействие в покупке лекарств, а также выделить средства на восстановительно-лечебные процедуры.
Отметим, что в новом для депутата областном округе помимо 14-й школы располагаются 30-я, Английская гимназии, а также два детских сада, и познакомиться с коллективами дошкольных учреждений народный избранник планирует в ближайшее время.

Также этим летом депутат посетит пришкольные площадки и проведет с ребятами беседы о пользе здорового образа жизни и занятий спортом. В дальнейшем Александр Грузденко будет ждать юных магаданцев на практические занятия, где ребятня сможет познакомиться с приемами в греко-римской борьбе, а затем, с приходом нового учебного года, записаться в секцию.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930