Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко: Новый детский сад придется весьма кстати жителям района улицы Карла Маркса. Микрорайон давно нуждается в своем дошкольном учреждении

В Магадане реконструируют здание бывшего “Детского экологического центра” на улице Карла Маркса. После ремонта он снова станет детским садом. Уже завершена подготовка проектно-сметной документации. На капитальный ремонт дошкольного образовательного учреждения потратят более 160 миллионов рублей. Здание было построено 33 года назад. В 1994 году из-за снижения рождаемости детский сад решили закрыть. Его помещения приспособили под нужды “Детского экологического центра”.

“На протяжении нескольких лет в Магадане мы постоянно увеличиваем число мест в детских садах. На базе действующих дошкольных учреждений открываются дополнительные группы, вводятся в эксплуатацию новые детские сады. Сейчас мы приступаем к капитальному ремонту здания бывшего экоцентра. После реконструкции он примет 220 детей, - прокомментировал ситуацию депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко. – Хочу заметить, что для жителей района улицы Карла Маркса появление нового детского сада будет как нельзя кстати. Микрорайон давно нуждается в своем дошкольном учреждении”.

Детский сад рассчитан на 12 групп. Показатель обеспечения местами в детских садах дошколят в возрасте от 3 до 7 лет приближается в колымской столице к 100 процентам. Потребность сохраняется по детям, которые не достигли 3 лет. Поэтому часть групп в новом детском саду будет предназначена для воспитания малышей ясельного возраста.

“Нам предстоит большая работа для того, чтобы создать здесь комфортные условия для гармоничного развития детей, - отметила заместитель мэра Магадана Екатерина Никитская. – Необходимо полностью обновить сети тепло- водо- электроснабжения, провести реконструкцию здания, отремонтировать кровлю и фасад, заменить окна. Большой объем ремонтных работ нужно выполнить во внутренних помещениях”.

На пользу новому детскому саду пойдет и соседство со школой N18. Планируется, что у воспитанников дошкольного учреждения будет доступ к спортивному комплексу. Его на территории школы открыли в этом году. Подрядчика, который займется реконструкцией здания бывшего “Детского экологического центра”, определят по результатам аукциона. Ввести в эксплуатацию новое дошкольное образовательное учреждение по улице карла Маркса 67-в планируется к концу 2016 года.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930