Андрей Попов встретился с жителями домов по ул. Лукса, Марчеканской и Колымской

• Андрей Попов встретился с жителями домов по ул. Лукса, Марчеканской и Колымской
Адреса расположены в границах избирательного округа, депутатом которого на протяжении 10 лет является Андрей Анатольевич. За это время здесь провели серьезные работы по благоустройству: помимо ремонтных работ помещений, отремонтировали систему теплоснабжения по Марчеканскому, Кольцевой и Лукса, обеспечили дворы уличным освещением, детскими игровыми площадками, «зелеными» зонами отдыха, оборудовали места для парковок. В надлежащем виде поддерживается состояние дорожного полотна во всех дворах.

На встрече жители общежитий по Кольцевой выразили недовольство работой управляющей компании: не ведется уборка подъездов, во дворе мусор, много вопросов к состоянию внутренних помещений общежитий, которым требуется ремонт:
« Управляющие компании часто ссылаются на то, что у жильцов большие долги по квартплате, - отметил Андрей Анатольевич. – Но требовать деньги за то, что не сделано – в корне неправильно! У них перед жильцами есть обязательства, они должны их четко выполнять, а после имеют безоговорочное право требовать оплаты. Препирания на тему того, что сначала – деньги или стулья – могут длиться вечно. Люди не должны страдать. Тем более, что много среди них и добросовестных плательщиков».

По итогам встречи с жителями общежитий, Андрей Попов направил депутатский запрос на имя мэра Магадана и руководителя ООО «Ремонтно-строительная фирма 31 квартал», которая обслуживает этот жилфонд о необходимости проведения ремонта гидроизоляции, мест общего пользования, установки дверей и обеспечения освещения подъездов.

Встречи с магаданцами проводятся сейчас для составления программы исполнения наказов избирателей, реализовать которую предстоит депутатам Думы VI созыва в предстоящие 5 лет.