Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Андрей Попов ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, посвященной итогам выборов в региональный парламент и городское собрание Магадана

Прежде всего, он поблагодарил магаданцев, которые 13 сентября 2015 года пришли на свои избирательные участки и проголосовали за кандидатов и партии, которым они доверяют. По результатам этих выборов лидирующие позиции уверенно занимает Единая Россия. От руководящей партии в областную Думу баллотировалось 43 кандидата, 55 – в городскую. В итоге 100% одномандатников партии прошли в Законодательное собрание региона и городскую Думу. Более 60% избирателей поддержали список «Единой России» на выборах в областную Думу, что превысило результат предыдущего созыва на 10 с лишним процентов, более 50% - в городскую Думу. 76% представителей партии победили на выборах в органы местного самоуправления (80 мандатов из 105).
«Единая Россия» завоевала доверие граждан не на словах, а на деле, - прокомментировал итоги выборов Андрей Анатольевич. - Итоги этих выборов можно с уверенностью назвать залогом успешного развития Магадана на ближайшую пятилетку».

Что касается работы новой Думы - не позднее, чем через месяц депутаты соберутся на первое заседание. Оно будет организационным. На нем изберут председателя Думы VI созыва и его заместителей. Также утвердят структуру представительного органа, установят численный и персональный состав депутатских комиссий.

На последующих заседаниях Магаданская городская Дума нового созыва должна будет избрать главу муниципального образования «Город Магадан», который будет возглавлять мэрию Магадана. Одним из первоочередных вопросов для депутатов нового созыва станет рассмотрение проекта городского бюджета на очередной финансовый год.

Кроме этого, сейчас уже проведена объемная работа по сбору предложений от магаданцев для формирования новой программы исполнения наказов избирателей. В нее войдут работы по благоустройству, обозначенные жителями города, как приоритетные. Основной задачей депутатов новой Думы, как и прежде, будет исполнение обращений горожан, представление и отстаивание их интересов на политической платформе на протяжении предстоящих пяти лет работы.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930