Виктор Баринов принял участие в юбилейном вечере, посвященном 75-летию “Дворца детского и юношеского творчества”

На большой праздничный концерт пригласили первых лиц региона и города, выпускников и преподавателей дворца. Депутат Магаданской городской Думы Виктор Баринов на протяжении многих лет является социальным партнером учреждения. Сотрудничество началось 5 лет назад. Тогда при поддержке депутата в учреждении открыли новый компьютерный класс. В год 75-летия “Дворца детского и юношеского творчества” депутат помог учреждению заменить покрытие сцены. Этой затратной статьи не было в смете расходов. Современный материал приобрели в рамках программы социального партнерства.

“Дворец детского и юношеского творчества” – всего на год младше самого Магадана. Ему исполнилось 75 лет. Все эти годы здесь постоянно росло число кружков объединений. Сейчас их более 30 и у юных магаданев действительно есть очень большой выбор увлечений и занятий, - отметил депутат Магаданской городской Думы Виктор Баринов. - Во-первых, о значении нашего Дворца говорят цифры статистки. Здесь регулярно занимаются более 2 тысяч детей. Это почти каждый 5-ый магаданский школьник. Во-вторых, созданные здесь детские танцевальные и музыкальные коллективы регулярно представляют Магаданскую область на Международных и Всероссийских конкурсах. Дворец – это не просто место, в котором наши дети увлекательно и с пользой проводят свободное время, это настоящая визитная карточка целого региона, его гордость”.

Деревянное, двухэтажное здание “Дома пионеров и школьников” было построено на Колымском шоссе (сейчас это проспект Ленина) в 1940 году. Первыми объединениями в Доме пионеров были кружки изобразительного искусства, хоровой, танцевальный, авиамодельный и юннатский. В 1991 году Дом пионеров переезжает в один из 3-х блоков нового здания на улице Парковой и получает название “Дворец детского и юношеского творчества”. В 90-е годы строительство было заморожено на 10 лет. В нынешнем виде свою работу ДДЮТ начал в 2000 году.