Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

17 декабря 2015 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики

Депутаты рассмотрели Проект решения Магаданской городской Думы «О внесении изменений в Положение об Общественной палате города Магадана» (принятие авторства). Положением предложено дополнить нормами в части установления процедуры довыборов членов палаты при досрочном прекращении полномочий. Кроме этого, увеличивается срок их полномочий на один год.

Вторым на повестку была вынесена информация Управления образования Магадана об укомплектованности медицинскими кадрами образовательных учреждений города, а также о вакансиях педагогов учреждений. С инициативой о рассмотрении этого вопроса выступили депутаты Сергей Тимофеев и Виктория Голубева. Из их обращения следует, что сейчас в системе здравоохранения сложилась сложная ситуация, связанная с низкой укомплектованностью дошкольных и школьных медицинских служб. Привлечение молодых специалистов является проблемой. Заинтересованность в вакантных местах проявляют многие молодые специалисты, в том числе, проживающие за пределами области. Однако, отсутствие жилья их останавливает.

В связи с этим, депутаты предлагают, в том числе, выйти с ходатайством на мэра Магадана о принятии целевой программы обеспечения жильем работников медицинских и образовательных учреждений Магадана, а также на губернатора области с целью организации приема в Магаданский медколледж на бюджетной основе только по целевым договорам с условием обязательной отработки в учреждениях города не менее трех лет.

На заседании комиссии депутаты также ознакомились с информацией Управления по учета и распределению жилья в Магадане о количестве предоставленных служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда муниципального образования «Город Магадан» работникам медицинских и образовательных учреждений города Магадана.

Сейчас спец. жилфонд насчитывает 380 служебных квартир. Из них работникам системы здравоохранения предоставлено 60, а работникам системы образования – 22 жилых помещения.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930