Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов вручил дипломы и подарки лауреатам и победителям международного конкурса ледяных скульптур «Магаданский хрусталь-2015»

Церемония награждения состоялась 23 декабря 2015 года в зале Магаданской городской Думы. В конкурсе приняли участие 11 команд из России и Китая. В этот раз работы были объединены единой тематикой – кино. «Магаданский хрусталь» проходит в Магадане уже девятый год подряд.

«Это один из самых красивых и любимых магаданцами проектов, результатом которого из года в год становится удивительная сказка в центре города! – сказал в приветственном обращении Андрей Анатольевич. - Я от всей души благодарю участников этого конкурса за такую невероятную красоту! Знаю и наблюдал, как вам было сложно сделать это. Несмотря на холод, вы с утра и до вечера высекали изо льда скульптуры, на которые будут любоваться магаданцы в новогодние праздники. А, если повезет, то и дольше!

Невероятно сложно пришлось и жюри отобрать из этих произведений лучшие. И было бы вполне справедливо и оправданно раздать главные призы всем участникам, но тогда это был бы уже не конкурс. Еще раз большое вам спасибо за то, что создали для нас новогоднюю сказку!»