• 22 января 2016 года председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов встретился с педагогическим коллективом общеобразовательной школы №29
Встречи с рабочими коллективами города проводятся для выяснения вопросов, которые беспокоят магаданцев и требуют решения в ближайшее время и более долгосрочной перспективе. Самой актуальной для педагогов проблемой сейчас является приобретение авиабилетов и последующая компенсация затрат на проезд к месту отдыха и обратно. По словам преподавателей, билеты им предлагают покупать за собственные средства, компенсацию приходится ждать иногда по несколько месяцев.

«Что касается бюджетных учреждений Магадана – продажа авиабилетов по безналу уже почти не практикуется, и покупать билеты к месту отдыха и обратно людям предлагают самостоятельно. Компенсировать эти расходы обязаны в срок, не позднее шести месяцев с момента предоставления проездных документов. Если сроки не соблюдаются – это нарушение.»

Кроме того, на встрече прозвучали вопросы, связанные с повышением цен на продукты, переходом к режиму работы в первую смену, ремонтом школы.
«Обращения, полученные в ходе таких встреч и относящиеся к ведению муниципалитета, мы постараемся решить, либо выяснить, почему ситуация сложилась именно так. По поводу обращений, которые относятся к полномочиям вышестоящих органов, будут сделаны запросы и проведена работа по информированию», - подытожил встречу Андрей Анатольевич.