2 марта 2016 года председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов провел прием жителей Магадана в общественной приемной «Единой России».

Одно из обращений было связано с продлением аренды земельного участка. В 2012 году жителю Магадана для создания крестьянско-фермерского хозяйства мэрия предоставила в аренду участок земли. Создать предприятие не получилось, но участок семья исправно возделывала на протяжении 4 лет и получала от продажи урожая определенный доход. Срок аренды подходит к концу и его продление, в связи с использованием не по прямому назначению, находится под вопросом. Магаданец предположил, что этот участок ему могут переоформить по федеральной программе предоставления 1 га земли на Дальнем Востоке:
«Нет, так не получится сделать, - пояснил Андрей Анатольевич. – Земли строго разграничены по видам разрешенного использования: под строительство, сельское хозяйство и так далее. Но, с учетом того, что на участке проведена и ведется серьезная работа, посмотрим, что можно сделать.»
Кроме того, в приемную обратилась жительница микрорайона Автотэк с предложениями по благоустройству дворовой территории, включая освещение, а также с жалобой на управляющую компанию РЭУ-7. По словам женщины, более 15 лет подъезде ее дома не проводился косметический ремонт. На заявление жильцов сделать провести работы в УК ответили, что в их обязанности это не входит. При этом отметили, что многие жильцы дома не платят по счетам:
«Независимо от того, платят жильцы по счетам или нет, управляющая компания обязана выполнять работы, в числе которых – косметический ремонт один раз в 5 лет, - пояснил Андрей Анатольевич. – Если работы не выполняются или выполняются плохо, жильцы могут отказаться от услуг этой компании, либо потребовать перерасчет за невыполнение.»
Этот вопрос будет передан на рассмотрение государственной жилищной инспекции.
Вопросы благоустройства дворовой территории будут включены в программу наказов избирателей.