Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Колымские депутаты «Единой России» комментируют решение Правительства об отсрочке введения мер ответственности за отсутствие в домах коммунальных счетчиков, сообщает пресс-служба магаданского регионального отделения партии.

«Повышающие коэффициенты на оплату водоснабжения для собственников квартир, в которых не установлены счетчики, создадут существенные проблемы особенно для граждан из числа неработающих, преклонного возраста,инвалидов. Вопрос о переносе повышения платы за воду для тех, у кого еще не установлены счетчики воды, актуальный и соответствует запросу общества»,- прокомментировала ситуацию с введением повышающих коэффициентов за оплату воды с 1 апреля 2016 года сторонник Партии, депутат фракции «Единая Россия» в Магаданской городской Думе Ксения Суханкина.
Напомним, ранее Минстрой подготовил законопроект, согласно которому для квартир, в которых нет приборов учёта воды и электричества, плата за них вырастет сначала в три, а потом в пять раз.
Вопрос о решениях в коммунальной отрасли, которые планировались к принятию Правительством, буквально неделю назад обсуждался на образовательном Форуме «Единой России» в Москве, а ранее на партийном форуме «Городское развитие: жилье и ЖКХ». Участники партийных мероприятий обратились к Дмитрию Медведеву, в том числе, с просьбой перенести сроки повышения платы за воду для тех, кто не успел поставить счетчики.
По итогам дискуссий глава правительства Дмитрий Медведев, возглавляющий «Единую Россию», принял решение отсрочить введение мер ответственности за отсутствие в домах коммунальных счетчиков. Учтены и многочисленные обращения граждан и предложение «Единой России» на Санкт-Петербургском Форуме.
«Ситуация с установками счетчиков и введением повышающих коэффициентов за оплату воды для тех, кто еще не успел установить приборы учета, актуальна для всех регионов страны...Раз так сложилось, я приму решение о том, чтобы эту норму по срокам отвести от апреля, продлить срок подготовки для того, чтобы наши люди могли лучше подготовиться...Я дам указание, чтобы был подготовлен документ, он собственно готов уже, потому что эти обращения уже были, ну а вы, надеюсь, сможете задачи, которые есть, решить», - заявил председатель Партии в ходе приема граждан в Перми в среду, 30 марта, сообщает ER.RU.
«Большинство людей в Магадане в связи с повышением тарифов на коммунальные платежи, в частности на воду, несколько лет назад приняли разумное решение и установили счетчики учета холодной воды. В результате каждый владелец дома или квартиры платит за реально использованную холодную и горячую воду, а не по нормам, введенным государством. Однако проблемы с установкой приборов учета могут возникнуть, если квартира находится в старом фонде или в другом здании, где давно не проводился капитальный ремонт,- высказала свое мнение по данному вопросу депутат Ксения Суханкина.-
Перед тем как установить счетчики, собственникам, возможно, придется заменить в квартире старые, изношенные трубы. Эти расходы могут оказаться даже больше, чем затраты на приобретение и монтаж самого прибора. И большинство горожан, которые обращаются ко мне, как к депутату городской Думы, руководителю Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, как раз касаются цены вопроса. В марте, в колымской столице, в региональной приемной лидера Партии, состоялся большой тематический прием по вопросам ЖКХ. Горожане с болью говорили, в том числе, что им приходится изыскивать средства на оплату стоимости счетчиков учета потребления холодной и горячей воды, их установки, поверки счетчиков воды и т.д.
Поэтому, в текущей экономической ситуации, когда благосостояние граждан далеко не растет, совершенно правильно перенести на год позже изменение сроков исполнения ряда решений правительства, которые могли бы лечь дополнительным бременем на людей. Уверена, что граждане высоко оценят заинтересованность «Единой России» в том, чтобы многочисленные обращения граждан и предложения партийцев в сфере ЖКХ были учтены Правительством»,- отметила депутат.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930