7 апреля 2016 года в Магадане стартовал «Марафон добрых дел»

Городской Марафон проходит в Магадане в рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Неделя добра». Она продлится до 29 апреля. Участие в ней принимают 16 волонтерских групп. Это учащиеся школ, сузов и вузов города, представители молодежных общественных организаций.
7 апреля в Муниципальном центре культуры состоялось торжественное открытие «Марафона добрых дел», на котором его участники представили свои группы и получили путёвки на проведение мероприятий. Среди них - помощь ветеранам и одиноким пожилым людям, развлекательные мероприятия для воспитанников детских домов и домов инвалидов, трудовые и экологические десанты по уборке территорий города.
За добровольческую деятельность и вклад в развитие волонтерского движения председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов вручил Благодарственные письма руководителю волонтерского движения Татьяне Чепурной и одному из участников движения Даниилу Черных.
«Спасибо за то, что вы делаете! - обратился Андрей Анатольевич к волонтерам. - Далеко не каждый готов тратить силы и время, чтобы помогать людям. Я искренне желаю вам успеха в реализации всех намеченных акций и проектов! Пусть ваши добрые дела всегда приносят пользу и радость тем, кто в этом нуждается немного больше всех остальных!»