Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Андрей Попов: «Дифференцированная ставка по капремонту: это было бы справедливо и понятно»

В минувшие дни участник предварительного партийного голосования «Единой России», председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов встретился с педагогами школ №1, 15 и 24. Говорили о программах переселения, благоустройстве, необходимости обеспечения бесплатного дополнительного образования детей. Не обошлось без темы капремонтов. Учителя выразили недовольство системой оплаты, а также интересовались, стоит ли платить вообще, если дом не ремонтируется и стоит в очереди на ремонт, допустим, в 2025 году.
«Платить вы должны и это закон, - подчеркнул Попов. – Другой вопрос сколько платить. В своей программе я предусмотрел систему дифференцированной ставки по капремонту в зависимости от периода ожидания. Скажем, за проведенный, либо планируемый в ближайшие пару лет это, безусловно, 100% оплата. Если период ожидания больше – платить мы должны меньше. Это будет справедливо и понятно.»
Кроме того, педагоги высказали общее мнение о закрытии центральной аптеки: продавать ее нельзя, она круглосуточная, исторически значимая и социально-ориентированная.
«Начальная цена аптеки 137 миллионов, а у города есть неоплаченные долги. Выручка от ее продажи покроет часть муниципального долга,- прокомментировал ситуацию Попов. –Режим экономии, объявленный новым мэром, уже принес много положительных результатов и много миллионов в счет погашения наших долгов, которые мы должны отдать, хотим того или нет. И единственный способ сделать это безболезненно для бюджета – продать то, что не приносит нам прибыли и у чего есть покупатели.
Центральная аптека давно не приносит тот доход, который могла бы приносить. Цены там завышены и люди приходят за лекарствами только в крайней необходимости. Так что говорить о социальной ориентированности не приходится. В городе 67 аптек, и будет введен график ночных дежурств, так что без круглосуточного аптечного обслуживания мы город не оставим.»

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930