Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Андрей Попов: «Колымский капитал - реальный шанс повысить зарплату колымчанам за счет использования наших природных ресурсов»




27 и 28 апреля 2016 года председатель Магаданской городской Думы, участник предварительного партголосования «Единой России» Андрей Попов встречался с жителями п.Омсукчан Магаданской области.
Откуда берутся высокие цены на продукты и авиабилеты, когда наладят качественную связь и возможно ли организовать региональную авиацию: спектр вопросов оказался достаточно широким. Особый интерес у жителей поселка вызвала программа кандидата «Люди Колымы». В частности, педагоги поддержали пункт о распределении на Колыму выпускников педагогических вузов. Кстати, средняя школа в Омсукчане является одной из лучших в регионе. За счет средств районного бюджета здесь качественный ремонт, хорошее оснащение, современный пришкольный стадион и даже гигантское шахматное поле в холле учреждения:
«У нас многие дети играют, - отмечают педагоги. – Старшеклассники особенно. Малышам запрещают фигуры переставлять, пока партию до конца не доводят».
Омсукчан – поселок с градообразующим предприятием «Серебро Магадана» (ОАО «Полиметалл»), которое сотрудничает в рамках социального партнерства с администрацией района. Поэтому несколько проще здесь решаются многие социальные задачи.
«Такое сотрудничество показательно для всех территорий, на которых работают горнодобывающие компании, - отметил на одной из встреч Андрей Анатольевич. – Многие предприятия в регионе зарегистрированы, платят налоги и участвуют в социальной жизни. Другие здесь не регистрируются, участия в жизни людей не принимают и, по сути, имею право на это. В своей программе я предусмотрел пункт «Колымский капитал», который предлагает законодательно закрепить процентную долю социального участия предприятий в жизни региона. Процент для зарегистрированных у нас – ниже, для незарегистрированных –выше. Это значительные средства для бюджета. И они должны стать не только поддержкой социальной сферы в общем, но и доходом в равных долях для каждого жителя области вне зависимости директор это или санитарка в больнице. Колымский капитал - реальный шанс повысить зарплату колымчанам за счет использования наших природных ресурсов».

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930