Андрей Попов: «Прежде, чем приступить к благоустройству, мы обсуждаем план с жителями территорий»

12 мая 2016 года председатель Магаданской городской Думы, участник предварительного партголосования «Единой России» Андрей Попов встретился с коллективом взрослой поликлиники №2.
Первым вопросом стала проблема погашения задолженности образовательных учреждений перед поликлиникой в три с половиной миллиона рублей. Такая сумма сложилась перед учреждением из непогашенных счетов за прохождение ежегодного медосмотра с 2013 года.
«Я знаю об этой проблеме, и мы ее пытаемся сейчас решить, - ответил Попов. – Страдает от этого и сфера здравоохранения, которая, безусловно, нашла бы применение этим средствам, и сфера образования. Проблема серьезная. Эту тему я еще раз подниму на встрече с губернатором и очень надеюсь, что вопрос удастся решить хотя бы частично.»
Впрочем, наиболее актуальными на встрече стали вопросы предоставления медикам жилья и благоустройство придомовых территорий. По мнению работников поликлиники, проживающих в микрорайоне Пионерный, их территорию власти обходят вниманием, а, если работы все же ведутся, то со значительным перекосом в пользу парковок вместо детских площадок.
«Всегда прежде, чем приступить к благоустройству, мы обсуждаем план предстоящих работ с жителями территорий, на которых планируется что-либо делать, - пояснил Андрей Анатольевич. – И если во дворе значительная часть отведена парковкам – значит об этом попросили жители. Это факт. Но и сейчас, тем не менее, можно что-то убрать и что-то добавить, если есть такая необходимость. Программу наказов избирателей никто не отменял.»