Андрей Попов: «Говоря о цели - повысить демографию, не стоит забывать о средствах для ее достижения»

Председатель Магаданской городской Думы, кандидат Андрей Попов принял участие в политических дебатах «Единой России». Мероприятие прошло накануне в прежнем формате в Муниципальном Центре Культуры Магадана.
Среди вопросов, адресованных Попову, интересовались пунктами программы «Люди Колымы»: развитие туризма, обеспечение на Колыме людей с ограниченными возможностями, поддержка молодых семей.
«Одним из пунктов моей программы является поддержка особого детства - ежемесячные выплаты семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями за социальную активность в размере одного МРОТ на каждого члена семьи, - рассказал Андрей Анатольевич. - Смысл в том, чтобы у родителей появился стимул активнее интегрировать своих детей в общество, выводить их из четырех стен, включаться в общественную деятельность. Зачастую их воспитывают только мамы, у которых нет возможности полноценно работать, не говоря об общественной деятельности. Таким образом, социальная активность даст возможность развиваться их детям, и станет дополнительным источником хорошего финансового дохода.»
Также на дебатах Попов рассказал о программе поддержки молодых семей, которая включает доплаты матерям по уходу за ребенком до трех лет и отмену первоначального взноса по ипотечному кредиту для семей с детьми в возрасте до 14 лет:
«Говоря о цели - повысить демографию, не стоит забывать о средствах для ее достижения. Денежный вопрос часто становится ключевым в решении стать родителями. И нужно, чтобы чаще эти решения становились положительными», - поделился мнением кандидат.
Эти политические дебаты стали заключительными в преддверии дня предварительного партийного голосования «Единой России».
22 мая 2016 года с 8 утра до 8 часов вечера будут открыты избирательные участки в Магадане и районных центрах области, на которых избиратели могут отдать голоса за одного или нескольких кандидатов. Участники, получившие всенародное одобрение, будут выдвинуты партией в качестве кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ.