В рамках акции «Майский призыв» магаданцы участвуют в общегородских субботниках.

Очередной субботник провели на территории магаданского детского сада №59. Уличные работы оказались очень кстати: 16 мая по техническим причинам в здании учреждения отключили свет, и воспитанники находились в отгуле. Только воспитанница подготовительной группы Даша вместо незапланированного выходного согласилась на общественный труд и помогла маме с уборкой.
Буквально пары часов хватило работникам сада, чтобы собрать прошлогоднюю траву и мусор, накопившийся за долгую зиму. Теперь территория в порядке и вправе претендовать на звание лучшей в номинации конкурса «Чистый двор», который депутаты фракции «Единая Россия» в Магаданской городской Думе утвердили еще в начале месяца.
«На протяжении всего мая город традиционно будут приводить в порядок. Весенние субботники будут организованы на территориях учреждений и жилых домов. В связи с этим, мы организовали конкурс, в котором предусмотрели номинации за лучший школьный двор, придомовую территорию (в том числе частного сектора). Также поощрим самых активных участников и управляющие компании за лучшую организацию субботников. Такой конкурс поможет и город привести в порядок, и отметить тех, кто внесет наиболее заметный вклад в одно общее дело!» - рассказала руководитель фракции, депутат Магаданской городской Думы Виктория Голубева.
Победители конкурса получат Благодарственные письма и ценные подарки.
С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Магаданской городской Думы www.maggorduma.ru