Депутаты Магаданской городской Думы провели выездную встречу с жителями города.

3 июня 2016 года председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов совместно с депутатами Александром Нестеровичем и Максимом Малаховым провели выездную встречу с работниками родильного дома Магадана.
На встрече прозвучало более 20 вопросов, связанных с благоустройством, ремонтом многоквартирных домов и дорог. Обратить особое внимание медики попросили на качество подъездной дороги у родильного дома, по которой привозят пациентов. Также отметили неудовлетворительное состояние тротуаров в центре города (в частности, у центрального офиса банка ВТБ-24) и озвучили проблему отсутствия парковки для спецтранспорта у Женской консультации:
«Очень часто карете Скорой помощи необходимо подъехать к главному входу консультации, однако останавливаться на автобусной остановке ПДД запрещает. Но ведь консультация – это учреждение здравоохранения! Там просто необходимо разрешение для остановки спецмашин Скорой помощи, во всяком случае!» - отметила заведующая.
Кроме того, присутствующие отметили важность проведения субботников не только в черте города, но и на территориях, которые являются любимым местом отдыха для горожан и гостей колымской столицы:
«Ко мне не давно приезжали друзья из-за границы и я решила отвести их прогуляться на Марчеканскую сопку. Там так грязно, что было просто стыдно!», - поделилась одна из участниц встречи.
Часть вопросов и пожеланий, прозвучавших на встрече с работниками здравоохранения, войдут в план работы депутатов. Другая часть будет оформлена в виде официальных запросов в соответствующие инстанции.
Встречу в этом учреждении здравоохранения приурочили к Международному Дню защиты детей, однако, такая форма работы, по мнению председателя Думы Андрея Попова, должна войти в систему, ведь это наиболее эффективный канал получения обратной связи с жителями территории.